В Салониках, Греция, прошел чемпионат мира среди молодежи и юниоров, где в составе латвийской сборной выступали Мария Селезнева и Артем Квашнин, тренер Владимир Власюк.

Мария стартовала в молодежной и юниорской группе в весовой категории до 65 кг и в обоих соревнованиях, к сожалению, проиграла в первом круге. В молодежном зачете она уступила израильской спортсменке Алаксандре Мусине, а в юниорском - сербке Елене Ташиче. Борьба за медали не удалась, и в итоге занято 7-9-е место.

Артем Квашнин стартовал в юниорской категории в весовой категории до 64 кг и, как и Мария, потерпел поражение в первом круге против казахстанского спортсмена Диаса Давлятова, поэтому не участвовал в борьбе за медали. Артем занял 7-14-е место в общем зачете.

Весной Мария Селезнева в весовой категории до 65 кг стала чемпионкой Европы по самбо среди молодежи.