Тема: чемпионат

• Завоевали медали на чемпионате по панкратиону 0

13 апреля спортсмены «Вентспилсского легиона кикбоксинга» под руководством тренера Сергея Денисова приняли участие в 11-м открытом чемпионате Риги по панкратиону. Все спортсмены завоевали медали.

• Успехи боксеров на чемпионате 0

В минувшие выходные в спортивном центре Гробиня прошел «Южнокурземский чемпионат по боксу» в четырех возрастных группах – U-15, U-17, U-19 и Elite, в котором приняли участие 102 спортсмена из Латвии, Литвы, Эстонии и Польши. Среди них было шесть спортсменов Вентспилсского спортивного клуба «Фаворит» и Вентспилсского боксерского клуба.

• Чемпионский титул завоевал «Kaleidoskops» 0

В воскресенье, 10 марта, в Вентспилсском ледовом холле победой команды «Kaleidoskops» завершился 21-й открытый чемпионат Вентспилса по керлингу.

• Ласмане установила национальный рекорд 0

Спортсменка из Вентспилса Рута Кате Ласмане выиграла золотую медаль в тройном прыжке, установив новый национальный рекорд на чемпионате по легкой атлетике Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) в помещениях в Бостоне в субботу.

• ВК «Вентспилс» одержал важную победу 0

В субботу в спортивном зале Пограничной службы в Даугавпилсе состоялась первая полуфинальная игра  Национальной лиги чемпионата Латвии «Optibet», в которой встретились волейбольный клуб «Вентспилс» и Аугшдаугава.

• Определятся чемпионы 0

В воскресенье, 10 марта, состоятся полуфинальные и финальные игры 21-го открытого чемпионата Вентспилса по керлингу. По итогам предыдущих матчей  четыре из семи команд чемпионата продолжат финальный турнир, борясь за медали, а остальные - за наиболее высокие места в турнирной таблице.

• Пройдет чемпионат Латвии по кикбоксингу 0

2-3 марта в баскетбольном холле Олимпийского центра «Вентспилс» пройдет чемпионат Латвии по кикбоксингу «Latvia OPEN 2024». Соревнования пройдут в трех дисциплинах – Kick-light, K-1 и  Full contact в четырех возрастных группах. На соревнования подали заявки более 100 участников из Латвии, Литвы и Украины.

• Наши баскетболисты обыграли Испанию 0

Мужская сборная Латвии по баскетболу праздновала в четверг победу в первой игре квалификации чемпионата Европы 2025 года в Сарагосе. Латвия победила сборную Испании со счетом 79:75 (23:14, 17:23, 17:20, 22:18).

• Межинскис занял седьмое место в своей весовой категории 0

Армандс Межинскис, тяжелоатлет Вентспилсской олимпийской команды, занял седьмое место в весовой категории до 89 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Артуру Плесниексу не досталось места на соревнованиях в весовой категории до 102 килограммов.

• Гиревики начали новый сезон 0

Новый сезон 2024 года начали латвийские гиревики - в субботу, 10 февраля, в Свенте (Аугшдаугавский край) прошел Чемпионат Латвии по длинному циклу и  I этап Кубка Латвии среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов. От Вентспилса в соревнованиях приняли участие спортсмены Клуба гиревого спорта «Ventspils Atlants».

• Сухарев занял третье место на чемпионате Европы 0

Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял третье место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате Европы в Болгарии в четверг, а также завоевал серебряную медаль в рывке.

• Спортсмены ВЛК завоевали медали на чемпионате Балтии К-1 0

В Риге прошел чемпионат Балтии по боям К-1, в котором приняли участие спортсмены «Вентспилсского легиона кикбоксинга» (ВЛК) и завоевали медали. Трое юных спортсменов отправились на чемпионат под руководством тренеров Сергея Денисова и Кристины Янсоне.

• Давис Блазе стал чемпионом Балтии по стрельбе из лука 0

На выходных в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра «Вентспилс» прошел открытый чемпионат Балтии по стрельбе из лука в помещениях, в котором принял участие 101 спортсмен из Латвии, Литвы и Эстонии.

• На чемпионате Европы Крузбергс занял 4-е место на дистанции 1500 м 0

В польском городе Гданьске прошел чемпионат Европы по шорт-треку, в котором принял участие спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Робертс Крузбергс, соревновавшийся на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м.