Министерство экономики и латвийская ассоциация торговцев считают, что клиенты, которых запускают в магазин до 19 часов могут завершить свои покупки также и после 19 часов.

Ассоциация торговцев сообщила, что сейчас кассы в магазинах снимаются уже в 18.55, так как полиция считает, что после 19-ти часов нельзя выбивать чеки тем, кто еще находится в магазине. Часть торговцев, например, «Rimi Latvija», официально были вынуждены ограничить время работы, чтобы избежать проблем с полицией. Такие решения вызывают гнев людей, которые все недовольство сваливают на работников магазина. 

Покупатели возмущены тем, что не могут купить нужные им товары, что создает дополнительное напряжение в этой чрезвычайно сложной ситуации.

Нынешние правила правительства предусматривают нечеловеческое отношение, которое возложили реализовывать на торговцев, указал глава ассоциации торговцев Хенрик Данусевич, отметив,  что магазинам надо позволить обслуживать до последнего клиента.

Ассоциация торговцев обратилась с вопросом в министерство здравоохранения, но оно пока не посчитало нужным решить ситуацию. Торговцы считают, что человеческое отношение создаст лучшее понимание ограничений, введенных правительством, однако то что происходит сейчас еще больше озлобляет противников вакцинации и их сторонников, указал Данусевич.

Напомним, что официально магазины во время локдауна до 15 ноября работают до 19 часов, но на практике клиентов не запускают уже в 18.50.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -1
    горшкомойка. 24.10.2021, 13:26:06

    Отношение феодалов к народу поражает все больше и больше!
    Как понять, что у государства намечаются проблемы с финансами? Вот что вы можете подметить: если феодалы начинают терять бабло из казны и понимают при этом, что не отчитаются перед очередными выборами, они будут демонстрировать авторитарный стиль и давать прямые указания, сознательно подталкивая вас к нарушениям. Например: «Нельзя выходить из дома после 20.00! Потому что Академия Наук выявила штамп вируса, который размножается исключительно после 20.00! » или «Мы хотим, чтобы отныне вы имели проблемы в работе ( то есть чтобы доход упал)». Они начнут тщательнее и чаще контролировать ход вашей работы: «Предоставьте отчеты откуда у вас доходы за последний месяц? ». Если им покажется, что вы не имеете права иметь побольше, то вы заметите, как они сократят ваше время работы, а потом сошлются на дотации для вас, которые вы, возможно в глаза не увидите или увидите 30 % от полагающейся суммы.

  • -2
    горшкомойка. 24.10.2021, 13:26:42

    Если они решат, что вам вообще смысла нет работать, дело совсем плохо.
    Когда человеческую жизнь перестают ценить, как МИ-6, которые потопили паром «Эстония», будет уже слишком поздно. Ну а если вы попытаетесь бороться, это сигнал к тому, что с вами поступят также, как и с капитаном этого парома. Потом вам дадут конфетку в виде межнациональной розни, и, если вы ее не заглотите в течение месяца или квартала, вы такие феодалам не нужны и здесь уже, как говорится , пути господни неисповедимы…

  • -2
    ramilevi420 24.10.2021, 14:39:59

    да раньше до 22 только можно было купить бухло.А теперь и даже еду не купить после 19 часов.

  • -1
    Ххх 24.10.2021, 18:57:17

    В данном случае, полностью согласен с горшкомойкой.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: