У Шведского вала напротив Вентспилсской городской думы посажено девятнадцать новых деревьев, тем самым продолжив начатое весной озеленение парка, - сообщает Коммунальное управление.

Ежегодно в Вентспилсе городскую среду дополняют более 200 новых деревьев и кустарников, а в этом году проводятся особые работы по озеленению парка у Шведского вала. Весной начался первый этап, когда в апреле в сотрудничестве с ООО «'Ziemeļkurzemes reģionālā slimnīca» было высажено 30 новых саженцев. Этой осенью продолжается второй этап, в рамках которого в сотрудничестве с ООО «Ventspils nafta termināls» в честь 60-летия предприятия осуществлена посадка 19 больших платанов кленолистных в направлении улицы Юрас.

Как сообщает отдел архитектуры и градостроения гордумы, концепция пополнения Шведского вала насаждениями была разработана в 2019 году. Решения для озеленения вала были разработаны совместно с ландшафтными архитекторами Анитой Нейланде и Лаумой Гаркалне из ООО «LABIE KOKI projekti».

В результате реализации концепции озеленения у Шведского вала будет посажено 49 новых деревьев.

В апреле в парке были посажены шесть лиственниц тонкочешуйчатых, две ирги ламарки и иргу ламарка Ballerina, по три церцидифиллюма японского и магнолии кобус, а также магнолию Суланжа. Ещё парк дополнили две декоративные яблони Everest и три Rudolph, по одной черёмухе Маака, платану клёнолистному и бархату амурскому, а также шесть вишен мелкопильчатых Kanzan.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: