В китайском Пекине прошел 1-й этап Кубка мира по шорт-треку, на котором хорошо стартовал представитель Вентспилсского центра подготовки спортсменов высокого класса и спортивной школы «Спарс» Робертс Крузбергс, соревновавшийся на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м.

Лучший результат удалось показать на дистанции 1000 м, на которой Робертс занял 10-е место, а также достиг третьего по времени финиша результата соревнований - 1:24,703.

На дистанции 500 метров Роберт пришел 17-м, а на дистанции 1500 метров - 22-м.

Следующий этап Роберта запланирован на 28-31 октября в японском городе Нагое, где пройдет 2-й этап Кубка мира по шорт-треку, а два заключительных этапа состоятся в ноябре в Дебрецене, Венгрия, и Дорбрехте, Нидерланды. Эти этапы также являются квалификацией на Олимпийские игры в Пекине следующего года. При распределении путевок будут учитываться три лучших этапа. На индивидуальных дистанциях квалифицируются 32 лучших спортсмена, а в эстафете - восемь лучших команд.

Если в списке 32 лучших спортсменов от одной страны в индивидуальных дисциплинах будет более трех спортсменов, путевку на Олимпийские игры получат лучшие по рангу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: