В пятницу, 15 октября, Центр науки «VIZIUM» с рабочим визитом посетили чрезвычайный и полномочный посол Королевства Норвегии в Латвии Кристиан Эдегор и его заместительница-советница Яннике Байн.

В рамках визита посол и его заместительница встретились с представителями учреждения самоуправления города государственного значения Вентспилса «Вентспилсский Дигитальный центр», ознакомились с помещениями Центра «VIZIUM», а также с деятельностью Вентспилсского Дигитального центра. Гостей особенно интересовала проделанная работа по проекту «Создание Центра инноваций в Вентспилсе» и планируемые мероприятия.

При поддержке финансового инструмента Норвегии в Центре науки «VIZIUM» создаются галереи образовательных экспонатов с более чем 80 экспонатами, которые в свою очередь будут неотъемлемой частью 20 разных образовательных программ, в сотрудничестве с Вентспилсской Высшей школой создается «Центр юных исследователей естественных наук». В рамках проекта осуществляется сотрудничество с Научным центром «Vilvite» (Берген, Норвегия).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: