За прошедшие сутки самые сильные порывы ветра в стране были зарегистрированы в Вентспилсе, где они достигли 28 метров в секунду. Буря нанесла несколько незначительных повреждений, сообщает у/с Комунала парвалде.

Дежурные службы города сообщают, что минувшей ночью чаще всего ветер валил дорожные знаки и деревья. Сломанные деревья зафиксированы на улицах Вильню, Лачплешу у Сарканмуйжас дамбис, Ганибу у кафе «Украина», Талсу за детским садом «Пасака», также сломан фонарный столб на улице Эрглю, который можно будет восстановить только в понедельник, так как использовать подъемник при скорости ветра более 12 м/сек. запрещено. В нескольких местах города сломаны ветки деревьев, перевернут стенд с информацией о строительстве на кольце Вентского моста со стороны Парвенты и повалена часть забора на улице Парка у 5-го входа на пляж.

Коммунальное управление просит жителей в ветреные дни не парковать машины под деревьями. Вентспилсчане могут сообщать о поваленных бурей деревьях, ветвях или других повреждениях в Коммунальное управление в рабочее время по телефону 636 24269 или в дежурную часть Полиции самоуправления по телефону 636 80808.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Ххх 22.10.2021, 21:03:58

    Даже природа протестует против ограничений.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: