Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, отслеживающего статистику заболеваемости Covid-19 в режиме реального времени, по недельной заболеваемости Латвия вышла на первое место в мире. 

Соответствующий график опубликовал в социальной сети директор департамента анализа рисков и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Юрий Перевощиков. На втором месте - Барбадос, далее следует Грузия, за ней Серия, Литва, Эстония, Румыния, Сент-Винсент и Гренадины, Белиз, а замыкает антитоп Великобритания.

В разговоре с агентством LETA Перевощиков отметил, что строгие меры по сдерживанию Covid-19 должны быть введены на срок не менее трех недель. Главная цель - сократить количество контактов в обществе. Эксперт признал, что при нынешней ситуации ограничения должны касаться и вакцинированных.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    Я РУССКИЙ !!! 18.10.2021, 21:45:16

    Бред а не статистика, больницы полупустые, где все эти больные? Где скорые в очереди? Очередной развод и запугивание людей, а таких как дебил павлютс нужно отстреливать, это бесполезное существо ходит и гадит везде.

  • -1
    реплика 19.10.2021, 00:03:48

    В нашей в инфекционном отделении 40 мест занято. А вам надо чтобы в коридорах лежали и чтоб скорые по часу и больше ждали возможности передать пациента?

  • 0
    Oksana Ribalchenko 19.10.2021, 18:13:42

    "Эксперт признал, что при нынешней ситуации ограничения должны касаться и вакцинированных." - ой, а чё эт вакцинированных тоже ограничили? Или волшебное зелье их не защищает? Развели на эти укольчики как детей малых.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: