Во вторник, 19 октября, в 18 часов в Парвентской библиотеке, в качестве дополнения к выставке Латвийской национальной библиотеки «Бетховен. Орбиты», состоится концертная лекция «Бетховен. Латвия. Посвящения» – музыкальные посвящения и рассказы о современниках и друзьях композитора Людвига ван Бетховена в Латвии.

Участники концертной лекции: Иева Парша (меццо-сопрано), Лелде Паула (фортепиано), Андрис Паулс (скрипка), Кристине Паула (фортепиано), Янис Паулс (виолончель), а также струнный квартет – Андрис Паулс (скрипка), Леонардс Антоневич (скрипка), Силвия Краузе (альт), Янис Паулс (виолончель).

Музыкальные выступления дополнит рассказ директора ЛНБ Андриса Вилкса о культурно-исторических событиях в Латвии на рубеже 18-19 веков, о Риге как об одном из городов культуры на пути из Европы в Санкт-Петербург, а также о людях, чей род создавался в Латвии и которых Л. ван Бетховен повстречал в Вене и посвятил им около 16 произведений различного жанра.

Бесплатные входные карты доступны в Парвентской библиотеке, резервирование – по тел. 63680073.

Это мероприятие зеленого уровня безопасности. Посетители должны предъявить удостоверяющий личность документ и действующий ковид-сертификат. Вход без детей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: