В соответствии с введенным в стране порядком по ограничению распространения инфекции COVID-19, с 11 октября в Вентспилсском дигитальном центре уроки технологий, а также творческие мастерские для учащихся всей Латвии будут проводиться удаленно. Посетителей публичной зоны тоже ждут новые правила.

Технологические занятия во всех возрастных группах с 11 октября проходят дистанционно. Уже в прошлом учебном году, несколько месяцев работая удаленно, преподаватели Дигитального центра приобрели хороший опыт в разработке методик и успешной организации занятий. Для общения с учениками и родителями педагоги будут использовать платформу Moodle, где будет доступна вся необходимая информация о содержании занятий и заданиях. Также можно будет общаться посредством системы E-klase.lv, электронной почты и, при необходимости, по телефону и эсэмэс. Дигитальный центр будет проводить разрешенные индивидуальные занятия, а также онлайн-уроки в ZOOM или GOOGLE MEET. Для самых маленьких время занятий будет приспособлено к тому, когда родителям наиболее комфортно быть рядом с ребенком и помогать ему.

Изменения также скажутся на работе публичной зоны Дигитального центра - в будущем доступ к компьютерам будет возможен только при наличии действующего ковид-сертификата, а чтобы предоставить возможность всем желающим сдать показания счетчиков, оплатить счета или выполнить другую срочную работу за компьютером, дважды в неделю, по понедельникам и четвергам с 18 до 19 часов, посетители без сертификата будут иметь доступ к компьютеру с ограничением во времени 10 минут. В это время в компьютерной зоне сможет находиться один посетитель.

Дигитальный центр продолжит выдавать распечатанные ковид-сертификаты. Также можно отправлять файлы, которые необходимое распечатать, на электронную почту info.vdc@ventspils.lv и получать их в зоне обслуживания клиентов.

В филиале Дигитального центра в Парвентской библиотеке за компьютерами могут одновременно находиться четыре посетителя с действующим ковид-сертификатом. Также можно отправлять файлы, которые необходимое распечатать, на электронную почту parventas.biblioteka@inbox.lv и получать их в зоне обслуживания клиентов.

В парвентском филиале по понедельникам и четвергам с  18:00 до 19:00 будет возможен доступ к компьютеру без сертификата с ограничением во времени 10 минут. В течение этого времени компьютер будет доступен одному посетителю.

 Обучение взрослых будет организовано как на месте при наличии действующего сертификата COVID 19, так и дистанционно.

 Дополнительную информацию можно получить в Дигитальном центре по ул. Акменю 3, по электронной почте vdc@ventspils.lv или по телефону 63607607.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: