С 11 октября в Главной библиотеке в сотрудничестве с посольством Швеции в Латвии будет представлена выставка фотографий шведского фотографа Давида Холмерта «Через Балтийское море: 1944–1945».

На фотовыставке, привезённой из Швеции, представлена фотохроника Давида Холмерта о беженцах из Латвии, которые, пережив ужасы войны, сели в примитивные рыбацкие лодки и отправились в темные воды Балтийского моря в Готланд (Швеция). К сожалению, не все добрались до острова, потому что на пути их ждали немецкие и русские мины, обстрел военных кораблей, а также безжалостные морские волны. Фотовыставка сродни уникальному документальному фильму не только об отчаянных попытках латышей стать свободными, но и об участии шведского населения в приеме беженцев и заботе о них.

Выставка продлится в библиотеке до 30 ноября.

Дни северных стран проходят в Вентспилсе 14 и 15 октября, предлагая жителям города и края возможность принять участие в семинарах и дискуссиях, послушать лекции, посетить выставки и насладиться концертами. Подробнее обо всех актуальных событиях –  ЗДЕСЬ!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: