Принимая во внимание объявленную Кабинетом министров чрезвычайную ситуацию с целью ограничения распространения Covid-19, с 13 октября этого года в Вентспилсской городской думе по ул. Юрас, 36, в Вентспилсе, очный приём посетителей осуществляется по предварительной записи только для жителей, имеющих действующий сертификат о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании.

Администрация гордумы продолжает работать, в первую очередь предоставляя услуги удалённо. Заявления и документы в бумажном формате можно оставлять в почтовом ящике в фойе 1-го этажа.

* Общий отдел Вентспилсской городской думы информирует:

- вентспилсский Центр информации жителей в Парвентской библиотеке по ул. Таргалес, 4 посетителей принимает; также жителей призывают связываться по эл. почте iic@ventspils.lv или тел. 636 01270;

- Горячий телефон будет действовать как обычно, вопросы жителей принимаются по тел. 636 01119;

- подача документов происходит посредством портала www.latvija.lv или эл. почты dome@ventspils.lv, документы в бумажном формате можно оставлять в почтовом ящике в фойе 1-го этажа.

В Кассе Вентспилсской городской думы очно платежи будут приниматься по предварительной записи (у жителей, имеющих действующий сертификат о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании).

Жителей призывают:

вносить оплату налога на недвижимое имущество:

- зарегистрировавшись на портале www.epakalpojumi.lv (в разделе Nekustamais īpašums, услуга Mans nekustamā īpašuma nodoklis);

- на портале www.latvija.lv, воспользовавшись э-услугой Nekustamā īpašuma nodokļa apmaksa tiešsaistē;

- путём перечисления в банке, интернет-банке;

- наличными и банковской картой – в кассах магазинов ООО Maxima Latvija (взимаются комиссионные в размере 0,50 евро).

С вопросами просьба обращаться электронным способом, написав эл. почту на nin@ventspils.lv или finanses@ventspils.lv, либо позвонив по тел. 636 07666.

Платежи за оказываемые отделами Вентспилсской городской думы услуги следует осуществлять путём перечисления в банке, интернет-банке или наличными и банковской картой – в кассах магазинов ООО Maxima Latvija (взимаются комиссионные в размере 0,50 евро).

* Экономический отдел Вентспилсской городской думы информирует, что приём и выдача заявок на организацию торговли, а также таксомоторных лицензий и лицензионных карточек осуществляются в электронном виде.

- Заявление на организацию торговли можно получить, отправив эл. почту на dome@ventspils.lv, по почте или оставив в почтовом ящике на 1-м этаже гордумы;

- приём и выдача таксомоторных лицензий и лицензионных карточек осуществляется, используя эл. почту ekonomika@ventspils.lv;

- расчёты за муниципальные пошлины осуществляются путём перечисления.

С вопросами просьба обращаться электронным способом, написав эл. почту на ekonomika@ventspils.lv либо позвонив по тел. 636 01191.

 Услуги Строительно-административной инспекции и отдела архитектуры и градостроительства можно получить:

- в информационной системе сферы строительства www.bis.gov.lv;

- заявления и документы в бумажном формате можно оставлять в почтовом ящике в фойе 1-го этажа гордумы;

- со специалистами Строительно-административной инспекции можно связаться по эл. почте bai@ventspils.lv или тел. 636 01197;

- со специалистами отдела архитектуры и градостроительства можно связаться по эл. почте apn@ventspils.lv или тел. 636 01162.

Квартирный отдел информирует, что задекларировать место жительства можно на интернет-портале www.latvija.lv, а заявления на аннулирование декларации места жительства можно подавать удалённо:

- написав эл. почту на dzivokli@ventspils.lv,

- на интернет-портале www.latvija.lv,

- по почте.

Со специалистами квартирного отдела можно связаться по эл. почте dzivokli@ventspils.lv или тел. 636 01286; 636 01287; 636 01290.

* В отделении ЗАГСа по ул. Райня, 10 очно услуги оказываются только по предварительной записи по тел. 636 01244 или 636 01242 (эл. почта dzimtsaraksti@ventspils.lv).

Время приёма посетителей:

Понедельник: 11:00–15:00

Вторник: 08:00–12:00

Среда: 13:00–17:00

Четверг: 13:00–17:00

Пятница: 08:00–12:00

Вентспилсский Центр туристической информации принимает посетителей с действующим сертификатом о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании, по предварительной записи; с вопросами можно обращаться в письменной форме по эл. почте tourism@ventspils.lv или по тел. +371 29232226. Актуальная информация о туристическом предложении в городе доступна на портале www.visitventspils.lv.

Административная комиссия, в соответствии со ст. 9 закона Об управлении распространения инфекции «Covid-19», продолжает рассматривать дела об административных правонарушениях, включая случаи применения принудительных мер воспитательного характера, в письменном виде. Лицам, участвующим в производстве по делу об административном правонарушении, предоставляется доступ к материалам дела удалённо, по получении соответствующего подписанного лицом заявления, в котором указывается адрес эл. почты лица для отправки отсканированных копий материалов дела.

Документы в Административную комиссию можно подавать в электронном виде, отправив на эл. почту administrativa.komisija@ventspils.lv, оформив отправление в соответствии с требованиями нормативных актов, отправив почтовым отправлением или доставив вручную и оставив в почтовом ящике Административной комиссии Вентспилсской городской думы по ул. Андрея, 3, в Вентспилсе.

С вопросами следует обращаться по эл. почте administrativa.komisija@ventspils.lv или тел. 636 01249.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: