В связи с объявленной правительством чрезвычайной ситуацией и усиленными мерами безопасности двери Вентспилсского музея временно закрываются. Тем не менее работа в музее продолжается, поскольку она охватывает такие сферы, о которых не каждый задумается.

В музее работают хранители фондов, историки, реставраторы, руководители проектов и много других работников, которые хранят, изучают историю, искусство, работают над создание экспозиции в будущем здании Приморского музея под открытым небом, просвещают посетителей и интересующихся, которые информируют общество об открытиях и актуальном в музее, обеспечивая общую работу музея. Несмотря на нынешнюю сложную ситуацию, музей сохраняет возможность для желающих получить консультации специалистов музея по электронной почте. Музейные педагоги предлагают школам и семьям или коллективам различные музейно-педагогические занятия на платформе Zoom.

Уже оценен читальный зал Вентспилсского музея, в котором можно почитать исследования историков, истории о необычных предметах музея.

Репортажи, информацию о выставках и актуальные новости можно посмотреть на нашей домашней странице: muzejs.ventspils.lv или на страницах музея в социальных сетях:

https://www.facebook.com/muzejs.ventspils.lv/
https://www.draugiem.lv/muzejs.ventspils.lv/
https://www.instagram.com/ventspils_muzejs/
https://twitter.com/ventspilsmuzejs

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: