В пятницу БК «Вентспилс» одержал четвертую подряд победу на своей площадке в Латвийско-эстонской баскетбольной лиге (ЛЭБЛ) «Pafbet». Наши обыграли таллиннский «TalTech» с результатом 86:71 (27:21, 23:13, 25:14, 11:23).

Самый большой перевес «Вентспилса» в матче составил 28 очков. Кристапс Килпс стал лучшим игроком среди хозяев площадки с 19 очками и пятью передачами, а Денис Крестинин прибавил 16 очков и девять подборов.

Оливер Метсалу в таллиннской команде отличился 14 очками, на счету Индрека Каюпанкса 11 очков и 7 подборов.

Первое место в турнирной таблице занимает «Вентспилс» с четырьмя победами, после которого с тремя победами в четырех играх следуют команды «ВЭФ Рига», «Латвийский университет» и «TalTech».

В основном турнире команды проведут турнир в два круга до 20 марта. Восьмерка лучших сразится в четвертьфинале, а победители будут определены по сумме двух игр. Чемпионы ЛЭБЛ определятся в матчах четырех финалистов. Завершится сезон играми на выбывание чемпионатов Латвии и Эстонии.