В Латвийско-эстонской баскетбольной лиге (ЛЭБЛ) Pafbet в пятницу БК «Вентспилс» дома обыграл команду «Огре», таким образом отпраздновав победу уже в третьем матче.

Вентспилсчане обыграли команду «Огре» со счетом 77:57 (27:20, 18:15, 13:15, 19: 7).

Несмотря на низкую точность «Вентспилса» с трехочковой линии (6/32) и всего семь перехваченных мячей, в четвертой четверти команда в защите пропустила всего семь очков. Это дало возможность в последней четверти оторваться на 20 пунктов.

По 13 очков набрали три игрока - Артурс Аусейс, Гунтис Сиполиньш и Линардс Яунземс, а Кристапс Килпс и капитан команд Андрей Шеляков набрали по 11 очков. Шеляков также сделал десять подборов, а Денис Крестинин добавил четыре блок-шота на десять очков.

Самыми результативными игроками команды «Огре» с 11 очками стали Риналдс Сирсниньш и Янис Антропс, а Угис Пинете добавил еще девять очков.

В общем зачете БК «Вентспилс» с тремя победами в трех играх входит в первую тройку с «ВЭФ Рига» и «Латвияс университате». В свою очередь «Огре» находится на девятой позиции с двумя поражениями и одной победой.