Сегодня состоится матч Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (ЛЭБЛ) «Pafbet», в котором «Вентспилс» встретится на своей площадке с «Огре». Матч в Олимпийском центре начнется в 19:00, его будут транслировать в прямом эфире на канале “Sportacentrs.com TV”.

Вентспилсчане начали сезон с двух побед над эстонскими командами. Сначала дома обыграли «Тарвас» из Раквере с результатом 89:67, а затем в гостях – «Виймси» (Харьюмаа) с результатом 80:67.

«Огре» в первом матче сезона на своей площадке обыграл «Avis Utilitas» из Рапла со счетом 107: 84, а во втором матче в гостях уступил 73: 103 таллиннскому «TalTech».

Кристапс Килпс и Артурс Аусейс в начале сезона стали самыми результативными в вентспилсской команде, набрав в среднем 19,5 и 17,0 очков за матч. Лидер «Огре» в нападении – Брейлен Рейсон, набравший 15,5 очка.

Возглавляют турнирную таблицу ЛЭБЛ «VEF Rīga» и «Latvijas Universitāte», потому что пока они единственные команды, сыгравшие три матча и выигравшие во всех из них. В основном турнире команды до 20 марта проведут турнир в два круга. Восьмерка лучших сразится в четвертьфинале, а победители будут определены по сумме двух игр. Ожидается, что чемпионы ЛЭБЛ выявятся в финале. Завершится сезон играми на выбывание чемпионатов Латвии и Эстонии.

Матчи могут посещать:

- лица с ковид-сертификатом;

- молодежь в возрасте от 12 до 18 лет по предъявлении ковид-сертификата или сертифицированного негативного результата теста на COVID-19, сделанного в лаборатории в течение последних 72 часов;

- дети младше 12 лет без ковид-сертификата смогут смотреть игры в секторе D вместе с родителями, которые предъявят ковид-сертификат.

При посещении мероприятий необходимо предъявлять удостоверяющий личность документ и носить маску!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: