С сегодняшнего дня все работники, включая полностью вакцинированных и переболевших, должны будут ежедневно в письменной форме подтверждать, что у них нет признаков острого респираторного инфекционного заболевания и что они не контактировали напрямую с соблюдающими домашний карантин или самоизоляцию лицами, – решило правительство.

Чтобы снизить риск распространения Covid-19 в организации, работодатель может организовать тестирование всех (включая полностью вакцинированных или больных) сотрудников. В этом случае расходы на тестирование Covid-19 и полностью вакцинированных и заболевших работников оплачивает работодатель.

Государственное учреждение, государственное общество капитала или аккредитованное учреждение по проверке компетентности, которое проводит сертификацию специалистов, может приостановить выдачу сертификата, лицензии, аттестации, свидетельства, пропуска, разрешения, регистрационного документа и прочих подобных документов.

При принятии решения о приостановке выдачи документов срок использования уже выданного сертификата, лицензии, аттестации, свидетельства, пропуска, разрешения, регистрационного документа и другого подобного документа не должен превышать один месяц после окончания чрезвычайной ситуации.

Как сообщалось, с четверга, 21 октября, в стране введены особо строгие меры ограничения распространения Covid-19, или «локдаун».

Читай еще

Комментарии (7)

  • -1
    Эльф 21.10.2021, 12:13:04

    Вакцинированным с сертификатом, через пол года, снова надо вакцинироваться???

  • -1
    Ххх 21.10.2021, 12:44:08

    Это песня без конца. До последнего живого.

  • -1
    Ххх 21.10.2021, 12:44:09

    Это песня без конца. До последнего живого.

  • -7
    горшкомойка. 21.10.2021, 13:10:17

    Кто не вакцинировался, пусть платят деньги за тесты на Коронавирус. Я не хочу, чтобы моими налогами оплачивали самоубийц.

  • 0
    Oksana Ribalchenko 23.10.2021, 00:08:27

    Текст ни о чем. Где приказ, постановление, "хотелка" травительства? Есть заказчик - травительство, есть исполнитель - все работники. Когда это работники заключали трудовой договор с травительством? А кто будет незаконно передавать конфиденциальные данные о вашем здоровье - работодатель, врач? (Закон о правах пациентов ст.10 Защита данных пациента). Они хотят, чтобы вы сами своими руками беззаконие творили. Совсем не знаете своих прав?

  • 0
    Oksana Ribalchenko 23.10.2021, 00:12:22

    Юристы в этой стране тоже легли по указке? Где судебные иски с предъявлением уголовных статей тем, кто ставит свою подпись в документах, противоречащих Сатверсме, правам человека, нюрнбергскому кодексу?

  • 0
    мнение@ 23.10.2021, 09:05:10

    Никакие нормальные человеческие законы в стране уже не действуют. Сатверсме давно уже утратила свой смысл. Многое что сейчас творят Кариньш, Павлютс и им подобные преступно и не поддаётся никакой логике. Над народом просто издеваются. У меня есть знакомые которые живут одни и работают с семи утра до семи вечера и не могут попасть в магазины купить свежих продуктов. Нельзя же заранее купить на неделю хлеб и прочее. Сейчас нельзя купить даже лампочку или прокладку пол кран. Выйдешь с собакой прогуляться после восьми вечера могут и штраф верить. А народ у нас как стадо баранов. Куда пастух ( Кариньш) скажет идти туда послушно и бредут

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: