Осенние каникулы в школах продлены до 29 октября, постановило правительство.

Министр образования и науки Анита Муйжниеце намерена добиваться выполнения обещания правительства о том, что с 15 ноября, несмотря на то, какая в стране будет эпидемиологическая ситуация и какие ограничения будут предусмотрены для непривитых, очное обучение в школах, профессиональном и высшем образовании и образовании по интересам возобновится очно, заявили агентству ЛЕТА в Министерстве образования и науки (МОН).

" Я хочу, чтобы правительство придерживалось заявленного на заседании и 15 ноября, несмотря на то, какой будет эпидемиологическая ситуация и какие ограничения будут предусмотрены для непривитых, общее, профессиональное, высшее образование и образование по интересам возобновится на месте", - заявила глава МОН.

Осенние каникулы не продлеваются для школьников, которые учатся в учреждении социальной коррекции "Наукшены" и специальных образовательных учреждениях, а также дистанционно.

В детских садах планируется сохранить работу только так называемых дежурных групп для детей, родители которых работают очно на критически необходимых рабочих местах.

1-3-и классы возобновят очное обучение 1 ноября, а 4-12-е классы - 15 ноября.

Также до 15 ноября отменены все занятия по интересам и внеклассные мероприятия.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: