Пассажироперевозчик «Вентспилс рейсс» сообщает, что согласно решению правительства с 25 октября перевозчик больше не имеет права предоставлять скидки на проезд, выделявшиеся самоуправлением взрослым (18+), если у пассажира нет сертификата о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

Ограничения не распространяются на пассажиров, имеющих право на получение государственных льгот, таких как инвалиды 1-й и 2-й групп, а также на пассажиров, пользующихся скидками на проезд в региональных и междугородних автобусах. В связи с вышеизложенным, новые ограничения на автобусных маршрутах Вентспилса будут применяться ко всем взрослым пассажирам, которые раньше приобретали месячные проездные с предоставлявшимися самоуправлением скидками.

В связи с этим пассажиры, которые придут на Вентспилсскую автостанцию после 20 октября для покупки месячного проездного на ноябрь со скидкой, должны будут предъявить в кассе ковид-сертификат.

Поскольку в Вентспилсе пассажиры, которые имеют право на льготы, получают персонализированные проездные, в автобусе предъявлять сертификат им не придется.

Пассажиры, купившие месячный проездной на октябрь со скидкой, смогут пользоваться им до конца месяца.

По-прежнему во время поездки все пассажиры обязаны находиться в маске, максимально дистанцироваться и свести к минимуму использование общественного транспорта. Перевозчик также должен обеспечивать регулярную дезинфекцию транспортного средства и проветривание салона, открывая двери и люки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: