В Парвентской библиотеке состоялось награждение авторов лучших работ фотоконкурса «Вентспилс 2021». Конкурс, организованный Центром туристической информации (ЦТИ), достиг совершеннолетия - он прошел уже в восемнадцатый раз. В отборе лучших фотографий участвовали 40 снимков 15 авторов.

По призыву ЦТИ в этом году в фотоконкурсе принял участие 31 автор с 651 фотографией, но, по оценке жюри, в фотовыставке участвуют 40 работ 15 авторов. Ежегодно вентспилсские будни, праздники и любимые места запечатлеваются в разных ракурсах, временах года и ощущениях - море, пристань, озеро Бушниеку, концертный зал «Латвия», цветущая зелень, продолжение променада ул. Остас с впечатляющей коллекцией буев и др. В представленном на выставке букете разнообразных фотографий ярко запечатлены явления города - живописные отражения воды, туманные утра и вечера, зимний мороз, звездное небо, гроза, салют, радость движения и живые эмоции. В этом году самым большим вызовом для фотографов стала попытка запечатлеть новую архитектурную жемчужину города – Центр науки «Vizium».

В этом году фотографии оценивались в двух номинациях – «Рекламное фото» и «Художественное фото», а также учитывалась оценка проголосовавших на портале ventspils.lv.

Тройка победителей конкурса 2021 года:

В номинации «Рекламное фото»:

1-е место Агнесе Пастаре за фото «Девушка с собакой»;

2-е место Агнесе Пастаре за фото «Рождество»;

3-е место Элина Эмаре за фото «Вентспилсский научный центр»;

В номинации «Художественное фото»:

1-е место Монта Блазе за фото «Магическое искусство Vizium»;

2-е место Дайнис Розенталсс за фото «Рука об руку»;

3-е место Элина Эмаре за фото «Холодная зимняя ночь».

Гатис Ошениекс стал победителем интернет-голосования на ventspils.lv с фотографией «Наслаждайся музыкой».

Занявшим первые три места в номинации «Рекламное фото» и занявшие первое место в номинации «Художественное фото» были вручены денежные призы и грамоты Вентспилсской городской думы. Обладатели второго и третьего мест в номинации «Художественное фото» получили грамоты Вентспилсской городской думы.

До 31 октября в Парвентской библиотеке будет представлена выставка 40 лучших работ. Чтобы каждый имел возможность осмотреть снимки, они размещены в окнах библиотеки и доступны для просмотра снаружи здания.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: