За прошедшие сутки, в период с 6:30 14 октября до 6:30 15 октября, в Курземскую региональную бригаду Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) поступило четыре вызова - три на тушение пожара и один на спасательные работы.

В 15:09 поступил вызов на улицу Петера, где в жилом доме сработал звуковой сигнал дымовой сигнализации и появился запах дыма. Прибыв на место происшествия, пожарные выяснили, что в квартире пятиэтажного жилого дома никого нет, а на включенной плите сгорела оставленная без присмотра еда. Пожарные проветрили помещения.  В 15:21 работы на месте происшествия были завершены.

Оставленная без присмотра на плите кастрюля или сковорода может быстро загореться, вызвав сначала сильный дым, а затем воспламенившись, и огонь может перекинуться также на предметы домашнего обихода и кухонную мебель. Если вовремя не заметить огонь, пламя охватит и кухню, и всю квартиру. ГПСС просит не оставлять готовящуюся на плите еду без присмотра!

За сутки в Латвии в ГПСС поступило 37 звонков - десять на тушение пожаров, 21 на спасательные работы, а шесть звонков были ложными. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: