Завершая сезон благоустройства дворов, в четверг, 14 октября, в 17:30 Вентспилсское самоуправление приглашает жителей принять участие в совместной посадке деревьев во дворе Сарканмуйжас дамбис, 21.

В этом году софинансирование Вентспилсского городского самоуправления было выделено в общей сложности 24 многоквартирным жилым домам, для которых были разработаны строительные проекты и проведены работы по благоустройству. В ознаменование окончания сезона благоустройства жителей Вентспилса приглашают совместно сделать двор Сарканмуйжас дамбис,  21 еще зеленее. Представители городской думы и Коммунального управления выступят с речью и вручат благодарственные письма самым активным управляющим многоквартирными домами.

 По сравнению с предыдущими годами строительный сезон в этом году был одним из самых интенсивных. Если в прошлом году благоустроены дворы 15 многоквартирных жилых домов, то в этом году число увеличилось почти вдвое: всего выполнено 24 вида работ по благоустройству инфраструктуры на сумму 607 654 евро в 24 дворах, в которые Вентспилсская городская дума софинансировала 388 834 евро, а 218 820 евро покрыли домовладельцы.

 Муниципальное учреждение благодарит каждого активного жителя дома и предприимчивых управляющих, которые решили сделать свою жилую среду лучше и упорядоченнее. Большая часть городских дворов находится в прямой собственности жителей дома, поэтому их благоустройство - залог успеха и заслуга инициативы жителей, воплощающих в жизнь стремление к улучшенной и современной инфраструктуре во дворе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: