В большинстве случаев в торговых центрах не смогут разделить потоки покупателей на вакцинированных и невакцинированных, обеспечив отдельный вход, заявил председатель правления ассоциации девелоперов Мартиньш Ванагс.

Магазины товаров первой необходимости находятся в различных местах  торговых центров, и они  не привязаны к конкретному входу, и ограничение потока противоречит требованиям пожарной безопасности, пояснил Ванагс.

Ассоциация направила минздраву и минэкономики предложение о том, что сертификат о вакцинацации мог бы быть необходим только для  магазинов товаров не первой необходимости, которые находятся вне торговых центров.

По словам Ванагса, сохранив непродуманные подходы к делению потоков покупателей, большинство торговых центров будут вынуждены обеспечить условия только для вакцинированных. Это означает что, к примеру, люди без прививки не смогут посетить продуктовый магазин и аптеку внутри торгового центра.

В результате,невакцинированные посетители будут скапливаться в малых магазинах, где плохая вентиляция, что приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: