Хотят сделать основные прививки обязательными (1)

Министр здравоохранения Латвии Хосам Абу Мери предложил ужесточить меры по борьбе с дезинформацией о вакцинации, а также ввести обязательные прививки для всех детей. Он заявил об этом после заседания Государственного совета по иммунопрофилактике 19 сентября.

20.09.2024, 09:59 | Общество
Маленьким вентспилсчанам предлагают сделать бесплатную прививку от клещевого энцефалита (2)

В ожидании весны следует помнить, что вместе с природой просыпаются и клещи. Вакцинация против клещевого энцефалита – самый безопасный и эффективный способ уберечь детей от заболевания.

12.04.2023, 10:26 | Общество
Охват вакцинацией от "Covid-19" в Латвии в начале января достиг почти 70% (1)

В начале января уровень охвата населения Латвии базовой вакцинацией от "Covid-19" составлял 69,2% общей численности населения, что очень близко к желаемому уровню в 70% и среднему уровню вакцинации в Европейском союзе (ЕС) и Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) - 73%, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения на 5 января этого года.

07.02.2023, 14:44 | Общество
Вакцинация – это ответственность (0)

Вакцинация от вируса COVID-19 – это ответственность за здоровье и жизнь, – считает семейный врач Занда Риекстиня. Она рекомендует не откладывать прививку тем, кто ещё её не сделал, и советует получить бустерную дозу для предотвращения риска серьёзного заболевания.

15.04.2022, 12:56 | Общество