В конце сентября в течение двух дней проходили соревнования по верховой езде в Тукумском клубе конного спорта и ККС «Лейниеки», в которых приняли участие шесть спортсменов «Деморы» на шести лошадях.

Наивысший результат на этот раз показала Марта Янсоне с лошадью Red Grace, за оба дня занявшая три вторых места на скоростных маршрутах с высотой препятствий до 110 см. Во второй день оценивалось взаимодействие всадника с лошадью, и Марта с Red Grace удостоились второй наивысшей оценки.

Три третьих места – у Унды Эгендорфы с лошадью Rolsroisa. Это хороший результат для лошади, начинающей первый сезон. Помимо этого, призовые места заняли Беатрисе Круминя с лошадью Case, а также Рэйчела Коха с Чикаго и Элза Вашука с Дуей и Джоаном. Анна Гоша на пони Дуя получила высшую оценку.

 «Хотя для Rolsroisa это всего лишь первый сезон, лошадь очень целеустремленная и уравновешенная, независимо от того, где проходят соревнования. В воскресенье была хорошая погода, и наездники, и лошади чувствовали себя бодрее, соревнования проходили на большой песчаной площадке, поэтому в воскресенье результаты были выше. В первый день соревнований маршруты были более сложными, поскольку из-за дождя пришлось переместиться на небольшую арену с резкими поворотами», – поделилась впечатлениями спортсменка ККС «Демора» Унда Эгендорфа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: