Эпидемиологическая ситуация за последние недели резко ухудшилась. По данным ЦПКЗ, количество случаев инфицирования Covid-19, выявленных в период с 27 сентября по 3 октября, увеличилось на 62,2%, и часто пациенты с коронавирусом также ездили на общественном транспорте, что увеличивает риск заражения пассажиров. Поэтому напомним самые важные меры предосторожности.

В настоящее время автобус (или другой общественный транспорт) может одновременно перевозить 80% от общего числа пассажиров.

Пассажирам следует помнить, что при поездке на общественном транспорте:

• следует обязательно использовать маску, полностью закрывающую как рот, так и нос.

Только при правильном ношении маски можно снизить риск заражения. К сожалению, в общественном транспорте пассажиры часто не соблюдают это ограничение, прикрывая только рты.

Напоминаем, что:

• Водитель автобуса имеет право не принять или высадить пассажира, у которого нет маски, или который не использует ее должным образом.

При этом следует отметить, что основная задача водителя автобуса - управлять общественным транспортом и заботиться о безопасной перевозке пассажиров, поэтому проследить за каждым в салоне автобуса невозможно. Поэтому мы призываем пассажиров быть дисциплинированными и правильно пользоваться маской, закрывая и нос, и рот.

Учитывая, что одним из важнейших условий эпидемиологической безопасности является дистанцирование, призываем:

• взвешивать потребность в каждой поездке и по возможности пользоваться общественным транспортом, когда в нем меньше пассажиров;

• садясь в общественный транспорт, соблюдать дистанцирование;

• не пользоваться общественным транспортом для коротких поездок, а выбирать другие способы перемещения.

ОООС «Вентспилс рейсс» напоминает, что в случае необходимости пассажиры могут получить на автостанции многоразовые маски для лица, предоставленные самоуправлением. Предприятие также соблюдает все необходимые эпидемиологические меры – дезинфекция салонов автобусов между рейсами и в конце рабочего дня, проветривание и т. д.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: