За последние три дня, с 6:30 8 октября до 6:30 11 октября, Курземская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила 17 звонков - четыре на тушение пожара, пять на спасательные работы и восемь ложных вызовов.

В субботу в 19:19 пожарные-спасатели выехали в Варвенскую волость Вентспилсского края, где на трассе Вентспилс - Кулдига произошло дорожно-транспортное происшествие. При помощи гидравлических инструментов и иммобилизационной доски пожарные высвободили пассажира одной из машин и передали в руки медиков скорой помощи. Проезжую часть привели в порядок с помощью абсорбента. В 21:03 работы были завершены.

Старший специалист по связям с общественностью и вопросам сотрудничества Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнёва сообщила Вентас Балсс, что звонок на место происшествия был получен примерно в 19:20 – о том, что, согласно полученной информации, произошло дорожно-транспортное происшествие. В аварию попали две машины – Toyota и Audi.

По предварительным данным, мужчина, управлявший Toyota по неизвестным пока причинам вызвал лобовое столкновение со встречным автомобилем Audi. В результате аварии пострадали водитель Audi и два пассажира, а у шофера Toyota констатирован ушиб грудной клетки, однако от госпитализации он отказался.

На месте происшествия полиция проверила концентрацию алкоголя в выдохе водителей и выявила у шофера Toyota 1,79 промилле, в результате чего возбужден процесс об административном правонарушении за вождение в нетрезвом виде.

Представители службы Неотложной медицинской помощи сообщили, что медикам была передана ​​информация о нескольких пострадавших, поэтому на место происшествия были отправлены три бригады медиков.

На месте происшествия врачи оказали помощь трем пострадавшим. Один из них в аварии получил политравму, или тяжелые ранения нескольких частей тела, поэтому был доставлен в медицинское учреждение в стабильном состоянии. Второй человек, которому помогли врачи, получил телесные повреждения средней степени тяжести и также был доставлен в больницу в стабильном состоянии. Третий пострадавший не получил серьёзных травм и не нуждался в госпитализации.

В настоящее время в Государственной полиции возбуждено уголовное дело по поводу случившегося и выясняются точные причины происшествия.

Вчера в 13:19 поступил вызов на улицу Рупниецибас в Вентспилсе, где горело сено на открытой территории площадью 10 м2. В 14:43 пожар был ликвидирован.

Ночью на воскресенье, в 1:13, поступил вызов на улицу Рупниецибас в Вентспилсе, где горел сарай площадью 40 м2. В 3:45 пожар был потушен.

В пятницу в 14:23 В ГПСС поступил вызов на улицу Ринькя в Вентспилсе, где горела куча веток и лесной покров площадью 3м2. В 14:51 возгорание было ликвидировано.

За три дня в ГПСС по всей Латвии поступило 189 звонков - 72 на тушение пожаров, в том числе три – лесных, 75 на спасательные работы, а 45 вызовов были ложными.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: