В преддверии 103-й годовщины провозглашения независимости Латвийской Республики самоуправление города государственного значения Вентспилса выплатит пособия неработающим политически репрессированным лицам.

Пособие в размере 43 евро смогут получить все неработающие политически репрессированные лица, чье место жительства задекларировано в городе Вентспилсе.

Для получения пособия Социальная служба просит заполнить заявление, которое можно получить в Социальной службе на улице Райня, 10 или в Парвенте на улице Талсу, 39 или сделать его распечатку с портала: labklajiba.ventspils.lv и с портала: ventspils.lv. Прием заявлений в Социальной службе начнется 1 ноября и продолжится до 30 ноября. Пособие будет предоставляться на основании поданного заявления. Это значит, что для получения пособия политически репрессированное лицо должно до 30 ноября подать заявление в Социальную службу лично или через другого человека, а также отправить по почте.

Принимая во внимание чрезвычайную ситуацию в Латвии, Социальная служба призывает получателей быть ответственными и получать пособие на расчетный счет.

Социальная служба города Вентспилса обслуживает клиентов очно в «зеленом» режиме, или с действительным сертификатом о вакцинации или перенесенном заболевании, и только по предварительной записи.

Пособие в кассах Социальной службы можно будет получить только по предварительной записи. Время записи после получения заполненного заявления установит работник Социальной службы, который позвонит просителю пособия по телефону, указанному в заявлении.

Выдача пособия в самоуправлении города государственного значения Вентспилса запланирована 241 политически репрессированному лицу, и на эту цель выделено 10363 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: