Правительство в среду на внеочередном заседании постановило ввести особо строгие ограничения для сдерживания роста заболеваемости "Covid-19", которые будут действовать с 21 октября до 15 ноября.

В этот период не будут работать магазины, за исключением магазинов товаров первой необходимости, а также будут доступны только самые необходимые услуги.

Во время локдауна вводятся требования, которые призваны максимально ограничить очные контакты между людьми из разных семей, чтобы предотвратить коллапс системы здравоохранения, недоступность плановых медицинских услуг и необходимость приоритизации пациентов при оказании медицинской помощи.

Чтобы предотвратить возможность людей собираться вместе на частных мероприятиях, вводится запрет покидать место жительства с 20:00 до 5:00, за исключением необходимости выполнять рабочие обязанности.

С учетом того, что учреждения образования являются важной частью цепочки распространения "Covid-19", временно прекращается очное обучение в школах. Очный процесс обучения планируется постепенно возобновить после 1 ноября, и первыми в школы смогут вернуться 1-3-и классы.

Также до 15 ноября отменены все занятия по интересам и внеклассные мероприятия. В детских садах планируется сохранить работу только так называемых дежурных групп для детей, родители которых работают очно на критически необходимых рабочих местах. В профессиональном и высшем образовании процесс обучения должен проходить дистанционно.

С 21 октября до 15 ноября запрещены любые частные мероприятия, неорганизованные собрания в рамках более чем одного домохозяйства, пикеты и подобные мероприятия, а также приостанавливается оказание любых очных услуг, которые не являются жизненно необходимыми.

Исключением являются неотложные случаи, например, похороны и крещение, когда могут собираться члены двух домохозяйств, не считая работников сферы ритуальных услуг. Похоронные церемонии могут проводиться только вне помещений.

После 15 ноября планируется возобновить очную торговлю, оказание услуг, работу учреждений образования, частные и публичные мероприятия, но преимущественно только в зеленом режиме - для людей, которые прошли полный курс вакцинации от "Covid-19" и могут предъявить сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании.

Читай еще

Комментарии (9)

  • -1
    ramilevi418 20.10.2021, 21:12:13

    Извените,а что они курят.Приведу пример снял помещение взяд кредит людей набрал.Итог всё в ЖОПЕ.Ну и налоги тоже не собираются тог налоги будут поднимать.Так же набираться долги для страны.Я не понимаю,а что этот долбаный ковид с 5 утра до 20 не действует?Магазы набрали товара куда его девать?Смешно как было на новый год нельзя было купить елочные игрушки.А нахрена они мне летом?А зубы как лечить?Рожать женщинам тоже понимаю дома?Похороны разрешены.А может трупы просто оставлять у срейма.Скажите,а секты это по сути частные собрания их запретить уже и им нельзя ну это единственый +.Нда уж при совке такого бардака не было.в Москве было 1960 годах насчёт оспы перекрыли город.Но не на 2 года же.Ну ну ребята политки работайте.И думайте куда эти сьёмные квартиры нужны будут.Помещения.В стране и так жопа.А тут вообще чем народу плотить за отопления.Ну да выгоните всех с квартир домов и что будите делать с этим добром?Кому нужны эти многие здания которые пора сносить.Ну да не будут плотить.

  • -1
    ramilevi418 20.10.2021, 21:14:17

    как на зоне покидать свои места нельзя.Нда а теперь понимаю что при совке было проще выйти хоть можно было из дома.А собаку если надо погулять потому что на работу надо к 6 часам писать бумагу надо будет я такой то такой гуляю собаку?

  • -1
    ramilevi418 20.10.2021, 21:15:06

    может свет тогда выключайте в 20 часов до 5 утра ещё?Типа отбой ЗЕКИ.Всем спать наряды пустить.

  • -1
    ramilevi418 20.10.2021, 21:23:29

    Тогда выключайте всефонари фонтаны подсветки.А кому они нужны.Не политики совсем начинают не понятно что типа слуги народа.А кому вы служите?нЕЛЬЗЯ ВЫЙТИ.А если заболел таблеток нет дома подыхать сразу?Или ещё можно ползти на кладбище?Ну да после 20 часов все вот хотят гулять.Сначало было до 22 теперь до 20.Потом до 18 часов?И где свабода жизни?Потом и размножаться запретят.А дышать ещё можно?Нда уж те кто выбрал таких политиков вы молодцы теперь жрём это дерьмо всей страной кроме этих политиков.У них чё 4-9 тысяч ЗП и удалёнка.чё там поехал в другую страну и удалёно работой.Мне так же инетересно.Работает человек к примеру в парвенте.Живёт в городе как ему добраться с работы или на работу?Пешком?О как.Ну так тогда на больничку.А чёрт к семейному врачу не попасть.Это я считаю ГЕНОЦИД.

  • -1
    Cosa Nostra 20.10.2021, 21:54:12

    Чтобы предотвратить возможность людей собираться вместе на частных мероприятиях, вводится запрет покидать место жительства с 20:00 до 5:00
    ------------------------------------
    А что, просто прогулятся подышать свежим воздухом в парке в лесочке или потренироваться. сделать пробежку покачаться на тренажёрах - что это преступление?

  • 0
    Ххх 20.10.2021, 22:28:44

    Днём. Всё днём.

  • 0
    ramilevi418 21.10.2021, 10:48:16

    А ночью приходит страшный ковиииид.Он прям любит ночные смены.Работник года всех уже достал.

  • 0
    Ххх 21.10.2021, 11:39:46

    Страшный и ужасный ковило́. Летящий на крыльях ночи.

  • 0
    мнение@ 21.10.2021, 09:09:15

    Вот интересно, с 21 октября и по 15 ноября запретили любые спортивные соревнования в помещениях - а как же хоккей? Рижское Динамо во время локдауна проводит пять домашних игр в чемпионате КХЛ. Их это не касается? Также как и баскетбол - и ТТТ и ВЭФ играют дома. Им тоже запреты по барабану? Все так все. Почему то для кого-то делают исключение?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: