Почти каждый пятый или 19% латвийцев признаются, что сдают тест на "Covid-19" по собственной инициативе при появлении симптомов простуды, свидетельствует опрос, проведенный сетью аптек "Euroaptieka".

В свою очередь, 45% населения в случае простуды консультируются со своим врачом по поводу необходимости проведения теста на "Covid-19". Опрос также показал, что 95% населения испытывали симптомы простуды или чувствовали себя плохо во время пандемии.

В периоды наблюдения симптомов простуды респонденты в основном предпочитают укреплять иммунитет с помощью пищевых добавок (88%), избегать контактов с другими людьми и посещения общественных мест (82%), лечиться в домашних условиях (81%), а также особо тщательно наблюдать за последующими симптомами (81%).

В настоящий момент, когда количество людей с "Covid-19" быстро растет и распространены симптомы простуды, в наших аптеках мы наблюдаем растущий интерес к различным средствам оперативного лечения простуды. И хотя результаты опроса показывают, что значительная часть латвийцев полагается на способность своего организма справиться с болезнью, однако такой подход не считается единственным и наиболее эффективным методом лечения.

Несмотря на то, что 71% населения в основном консультируется с врачом, а 70% - с фармацевтом, 79% опрошенных указали, что они сами решают, какую стратегию лечения выбрать и какие лекарства использовать. В то же время более половины населения (58%) ищет информацию и рекомендации по лечению также в Интернете.

В опросе приняли участие 738 респондентов.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Ххх 24.10.2021, 22:28:10

    Попил пивка холодненького. На следующий день горло запершило.
    Бежать тест сдавать?
    Торчишь у магазина в очереди. В дождь. Промок само сабой. На следующий день озноб. Температура.
    Бежать сдавать тест?
    Сгребаешь листья на дачном участке. Разогрелся. Скинул куртяшку. На следующий день всего ломит.
    Бежать тест сдавать?
    По 30евросов кажный. Эдак мне, к примеру, раз 5 в месяц сдавать пришлось бы. А лучшей на 30 литрушку джека взять. Того что данилов. И на закусь останется. Как раз в 30 можно уложиться. И удовольствие всяко лучше ковыряния ватной палочкой в носе.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: