Гордума приняла решение о начислении надбавки сотрудникам Полиции самоуправления, которые при исполнении служебных обязанностей работают в условиях повышенного риска и нагрузки из-за вспышки заболевания Covid-19 и его последствий и которые могут напрямую контактировать с больными Covid-19 или их контактными лицами.

В соответствии с п. 10 приказа Кабинета Министров № 720 «Об объявлении чрезвычайной ситуации» от 9 октября 2021 года выплата пособий сотрудникам Полиции самоуправления за работу в условиях повышенного риска и дополнительной нагрузки определяется в размере 75% от почасовой ставки и оплачивается пропорционально отработанному времени в данных обстоятельствах.

Решение о назначении специальной доплаты и ее размере для каждого конкретного работника принимает начальник вентспилсской Полиции самоуправления. Выплата специальных надбавок будет осуществляться за работу в период с 11 октября до окончания чрезвычайной ситуации.

Расходы будут покрываться из государственной бюджетной программы «Средства на непредвиденные расходы», а предварительное финансирование запланировано из основного бюджета Вентспилсского городского самоуправления на 2021 год.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    outla 29.10.2021, 14:49:49

    Munikak nadbavka izza riska zabolevsnija,a vracham net,u kogo boljshe kontaktov s virusom,strannij podhod.

  • 0
    Saņa 01.11.2021, 15:43:44

    В городе нет возможности принимать решение о заработной плате врачей и медсестер.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: