С 4 ноября Вентспилсская библиотека и ее структурные подразделения возобновляют бесконтактную раздачу книг и журналов читателям в рабочие дни с 10 до 18 часов.

Заказать материалы для чтения можно тремя способами - в электронном каталоге https://ventspils.biblioteka.lv/Alise/lv/home.aspx , написав на эл. почту biblioteka@ventspils.lv  или позвонив по телефону (в Главную библиотеку – по номеру 63627364, в другие структурные подразделения – по телефонам, указанным на сайте http://biblioteka.ventspils.lv/kontakti/ ).

Сотрудник Вентспилсской библиотеки свяжется с теми читателями, которые разместят заказ в электронном каталоге или по эл. почте, чтобы договориться о конкретном времени получения книг. Это необходимо, чтобы во время получения книг одни читатели не встречались с другими. Получить книги и журналы в виде заранее подготовленных пакетов можно в тамбуре библиотеки или на улице у входа.

В Главной, Детской, Парвентской, Галинциемсской, библиотеках Вентспилсской высшей школы и Музыкальной бесконтактная раздача книг будет осуществляться в рабочие дни с 10:00 до 18:00. Медицинская библиотека при Северокурземской региональной больнице закрыта.

Вентспилсская библиотека напоминает, что прочитанные книги и другие материалы, полученные в библиотеке, можно в любое время поместить в коробки для сдачи, которые находятся у Главной библиотеки на улице Акменю, 2 и Парвентской библиотеки на улице Таргалес, 4.

Вентспилсская библиотека предлагает всем желающим зарегистрироваться для получения удаленных услуг, посетив сайт www.biblioteka.ventspils.lv  и заполнив электронную анкету в разделе «Удаленная регистрация».

Удаленные услуги предоставляют возможность заказывать книги в электронном каталоге из дома или из любого другого места, где доступен Интернет, продлевать сроки сдачи, использовать базы данных, на которые подписана библиотека - Letonika, EBSCO, Britannica, о которых можно получить больше информации ЗДЕСЬ, читать книги 3TD в э-библиотеке www.3td.lv. Мы также рекомендуем использовать цифровые ресурсы #Ēkultūra (фильмы, записи передач и театральных постановок, виртуальные выставки и т.д.) ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: