За последние восемь лет - с тех пор как Вентспилсское городское самоуправление начало выдавать разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов - в этом году побит рекорд по количеству выданных разрешений.

С начала реализации масштабного проекта «Развитие альтернативного транзитного маршрута для сети TEN-T в Вентспилсе» количество транзитных грузоперевозок в городе ежегодно увеличивается практически вдвое. Хотя из-за пандемии в течение почти двух лет во всем мире сложилась кризисная ситуация в сфере транзитных грузовых перевозок и логистики, количество разрешений, выданных для крупногабаритных и тяжеловесных перевозок в Вентспилсе, значительно увеличилось: в 2020 было выдано 418 разрешений, а до октября этого года - 502 разрешения, что является рекордным количеством на сегодняшний день.

Для сравнения: в 2019 году было выдано 289 разрешений. Это свидетельствует о том, что реализация проекта позволила значительно увеличить объем транзитных грузоперевозок через Вентспилсский порт.

Ежедневно Коммунальное управление выдает по несколько разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов по определенным маршрутам на территории города.

Чтобы не мешать дорожному движению, такие перевозки обычно осуществляются с 19 часов до 6 утра.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: