В целях соблюдения всех мер, применяемых в стране для борьбы с инфекцией Covid-19, и для внедрения оперативных изменений в организацию учебного процесса, гордума уполномочила вентспилсское Управление образования согласовать решения руководителей учебных заведений об обеспечении процесса удаленного обучения.

Решением гордумы Управление образования должно обобщить информацию о решениях, принятых руководителями образовательных учреждений об осуществлении удаленного учебного процесса, и проинформировать Государственную службу качества образования. Также Управление образования окажет образовательным учреждениям методическую поддержку в разработке внутренних нормативных актов, связанных с осуществлением процесса удаленного обучения.

Руководители образовательных учреждений принимают решение о переходе на удаленный учебный процесс, если, например, для учащегося, одного класса или всего учебного заведения вступают в силу карантин или изоляция. Удаленное обучение также может иметь место, если на карантине или изоляции находится учитель-предметник, согласный обеспечивать удаленный процесс обучения.

В процессе удаленного обучения самоуправление обеспечит выдачу продуктовых пайков учащимся 1–12-х классов. Для учащихся 1–4-х классов финансирование пайков составит 1,79 евро в день (государственное финансирование бесплатных обедов 0,71 евро в день, а также софинансирование самоуправления 1,08 евро в день). В свою очередь, размер муниципального финансирования продуктовых пайков для учащихся 5–12-х классов составляет не менее 1,09 евро в день.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: