В Анценской волости Вентспилсского края начались работы в рамках поддержанного МООСРР инвестиционного проекта «Ремонт дорожного покрытия муниципальной автодороги А01 Анце - Лаздайне на отрезке от 1,32 до 2,52 км».

Дорога имеет гравийное покрытие, в процессе эксплуатации появились бугры по краям проезжей части, канавы заросли, водопропускные трубы износились, мелиорационный коллекторный колодец повредился, что ухудшило конструкцию дороги и безопасность движения.

Совместно с проектировщиком было решено устранить все недостатки, пополнив гравийное покрытие новым материалом и выполнив двойную обработку поверхности.

Технология обработки дорожного покрытия предусматривает равномерное распыление битума или его эмульсии на дорожное покрытие с последующим немедленным засыпанием и укатыванием щебня. Окончательное уплотнение и формирование поверхности происходит примерно через неделю, когда будет разрешено движение с ограничением скорости.

Этой осенью в Анце будут заменены четыре трубы, вырыты или расчищены канавы и обработан несущий слой дорожного покрытия. В свою очередь, двойная обработка поверхности для получения качественного покрытия будет проведена летом, и тогда на дороге больше не будет пыления.

Работы должны быть завершены к 1 июля 2022 года. Общие затраты составляют 78 751,07 евро, надзор за строительством - 3375,90 евро. Строительный подрядчик - государственное акционерное общество «Latvijas autoceļu uzturētājs», надзор за строительством осуществляют специалисты SIA «BŪUZ».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: