Правительство обсудит зеленый режим после 15 ноября

2 ноября, 08:41, 2021
|
ЛЕТА/Вентас Балсс
Фото: la.lv

Кабинет министров сегодня обсудит "жизнь после 15 ноября", то есть после окончания строгих ограничений из-за "Covid-19", сообщил ранее премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он отметил, что правительство уже ранее постановило вернуться после 15 ноября к зеленому режиму, который предусматривает меньше ограничений для людей с сертификатами "Covid-19", а сегодня заслушает мнения экспертов о том, нужны ли какие-либо изменения в этом режиме.

По словам Кариньша, текущий уровень заболеваемости соответствует прогнозам, которые были разработаны перед введением локдауна, так как заболеваемость минимально, но все же снижается. Это означает, что примерно через 10-14 дней может уменьшиться и количество госпитализаций.

Премьер-министр отметил, что правительство ранее приняло комплексное решение, которое предусматривает после локдауна возвращение к зеленому режиму, и в настоящее время планируется придерживаться этой цели.

Как сообщалось, из-за роста заболеваемости "Covid-19" правительство объявило с 21 октября до 15 ноября локдаун, а до 11 января следующего года в стране действует чрезвычайное положение.

Комментарии (1)
Сначала показывать::
R
ramilevi420
02.11.2021, 09:01:36

это правительство вообще будет когда то работать?экономику просрали тем что магазины закрыли маленькие.Помещения сняли арендаторы людей наняли оборудавание купили,а работать НЕЛЬЗЯ.

0
Сообщить редактору

Читай еще