М/у «Ventspils Komunālā pārvalde» вместе с МООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» отправились в лесничества Северо-Курземского региона АО «Latvijas valsts meži», чтобы выбрать для Вентспилса главную рождественскую ёлку.

Чтобы выбрать самую красивую и пышную рождественскую ёлку, муниципальное учреждение направилось на лесные площади АО «Latvijas valsts meži» на Вентском, Усмском и Метрском участках. Также как в прошлом году главная рождественская ёлка будет установлена на площади Лиелая напротив концертного зала «Латвия» и Вентспилсской Музыкальной средней школы. Как рассказывает заместитель директора учреждения «Ventspils Komunālā pārvalde» Эдгар Пуриньш, поиск самой красивой ёлки является сравнительно длительным процессом, потому что нужно найти не только самую пышную и высокую, но, чтобы она находилась достаточно близко от дороги, чтобы было удобней ее срубить и отвезти в город. Этот процесс доверен МООО «Вентспилсский комбинат благоустройства», которое с помощью специальной техники и приемлемых вариантов доставляет ёлки в город. Выбранная сейчас главная рождественская ёлка достигает в высоту около 18 метров, и планируется в конце этого месяца доставить ее в город.

В этом году создавать праздничное настроение шесть праздничных е ёлок, которые будут украшены лампочными гирляндами и декоративными фигурками. Праздничные ёлки будут радовать жителей на площади Лиелая, Ратушной площади, привезенные из леса ёлки в Детском городке, на Рыночной площади, а в Детском парке «Фантазия» и около Вентспилсской думы будут украшены уже растущие там ёлки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: