Строительные работы по восстановлению подъездных путей на улице Плоста, выполненные по заказу Управления Вентспилсского свободного порта, завершены. Эти работы особенно важны для транспортировки универсальных и крупногабаритных грузов на терминалы Вентспилсского свободного порта.

На улице Плоста отремонтировано асфальтобетонное покрытие и установлено новое освещение. Частью проекта было также строительство и обустройство подъездных путей для крупногабаритных грузов напротив Вентспилсской 1-й государственной гимназии на улице Бривибас.

Строительные работы выполнило выигравшее тендер ООО «CTB». Общая стоимость работ составляет почти 175 тысяч евро без НДС.

Тенденции показывают, что объемы крупногабаритных грузов в порту значительно увеличиваются. В 2018 году Коммунальное управление выдало 318 разрешений на перевозку крупногабаритных грузов в Вентспилсе, в 2019 году - 289, в 2020 году - 418, а за девять месяцев этого года уже 502. В рамках проекта реконструкции подъездных путей Вентспилсского свободного порта до конца 2023 года в Вентспилсе будут отремонтированы или построены 19 отрезков протяженностью почти 13 километров.

Общая стоимость проекта составляет 19,65 миллиона евро. 85% затрат покрывает Когезионный фонд Европейского союза.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: