На прошлой неделе сотрудники Вентспилсского участка Курземского регионального управления Государственной полиции зафиксировали пять нарушений на железнодорожных путях. Жители, двигаясь от улицы Курземес к Кустес дамбис или обратно, пересекали железнодорожные пути в запрещенном месте, нарушая требования Закона о железных дорогах.

Сотрудники правоохранительных органов разъяснили, что в соответствии с Законом о железных дорогах за движение по железнодорожным путям и пересечение рельсов в неположенных местах применяется предупреждение или штраф в размере до 125 евро. Во всех случаях полиция высказала предупреждения.

ГАО "Latvijas dzelzceļš" информирует: несмотря на то, что железная дорога является одним из самых безопасных видов транспорта, из-за безрассудных действий людей происходят аварии, в которых страдают не только виновник, но и другие. Ежегодно в Латвии происходит около 15 аварий на железной дороге или вблизи нее, большинство из которых заканчиваются летальным исходом.

С наступлением темного времени года ГАО «Latvijas dzelzceļš» проводит общественную информационную кампанию «Не переходи. Остановись у железной дороги!», чтобы каждый житель Латвии был осторожен и внимателен возле железнодорожных путей. Кроме того, учитывая количество железнодорожных аварий, которое за первые десять месяцев этого года уже превысило прошлогодний уровень, особенно важно помнить о безопасности вблизи путей в то время, когда осенняя погода снижает бдительность.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    al 08.11.2021, 13:13:00

    жесть, посадить в тюрму негодяев

  • 0
    sdfg 08.11.2021, 13:33:33

    Так если грузов нет, переходить безопасно

  • -1
    мнение@ 09.11.2021, 09:06:55

    Проезжая по воздушном мосту постоянно наблюдаю что кто-то идёт через жд пути. Ежедневно десятки людей это делают. В год таких несколько тысяч. И что, кто-то из них попал под поезд? Кого-то насмерть сбил маневровый тепловоз? Я во всяком случае таких случаев не знаю и не слышал. Так что, если кому так ближе до дома или до работы .., пускай ходят, но только внимательно по сторонам смотрят.
    Ну а полиция пускай лучше настоящих преступников ловит. Или им просто заняться больше нечем?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: