В Вентспилсской Высшей школе разработано приложение под названием VeApp. Приложение создано как уникальный инструмент планирования учебы и мероприятий, распространения информации и единой коммуникации для студентов, преподавателей и работников.

Приложение VeApp позволяет пользователям вуза посмотреть актуальный для себя календарь занятий и мероприятий, получить актуальную информацию о планируемых мероприятиях, связаться с персоналом вуза. Также в приложении дается возможность студентам найти аудиторию и другие помещения вуза, что особенно важно для новых студентов, приступивших к учебе. В свою очередь административный персонал может удобно и безопасно управлять разделами и содержимым приложения, что дает возможность быстро приспособиться к различным изменениям.

VeApp уникально тем, что в него встроена функция отмечания посещений, что дает студентам возможность регистрировать свое участие в лекциях или мероприятиях с помощью камеры смартфона, которая сканирует QR-код. QR-коды будут размещены у входов в аудитории. Преподавателям больше не нужно будет собственноручно отмечать пришедших на лекцию студентов.

Кроме этого приложение служит информационной платформой, через которую распространяются сообщения и новости вуза, доступна широкая информационная база о возможностях, предоставляемых вузом, пользователи могут читать блоги других пользователей, а также форумы публичных дискуссий. VeApp доступен пользователям iPhone, iPad и Android.

Мобильное приложение VeApp и система управления содержимым были разработаны в рамках проекта «Малые города Европы будущего поколения / Next Generation Micro Cities of Europe (UIA03-250)».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: