В Северокурземскую региональную больницу в четверг вечером было доставлено дополнительное медицинское оборудование для лечения пациентов с "Covid-19", сообщили в больнице.

Посылка была получена в рамках программы сотрудничества Нидерландов в области гражданской защиты Европейского союза. 

В рамках международной помощи больнице доставлены мониторы для наблюдения за жизненно важными функциями пациентов, которые могут быть подключены к центральной станции на посту медсестер, а также аппарат УЗИ.

Уже сообщалось, что за последний год в Северокурземской региональной больнице за счет средств государственного бюджета было значительно усовершенствовано оборудование для мониторинга и лечения пациентов с "Covid-19": закуплены койки, в том числе для интенсивной терапии, ингаляторы, оборудование для кислородной терапии, оборудование для искусственной вентиляции легких, пульсоксиметры и другие устройства, необходимые как для оказания неотложной помощи, так и для ежедневного лечения и ухода за пациентами. Также улучшены возможности наблюдения за пациентами за счет внедрения мониторов, разделены потоки пациентов, улучшены возможности диагностики, а также закуплено оборудование для дезинфекции помещений и поверхностей.

Этой осенью больница уже более подготовлена к вспышке инфекции "Covid-19", чем в прошлом году, однако значительное увеличение потока госпитализированных пациентов потребовало перепрофилирования дополнительных коек в больнице Вентспилса и открытия в октябре этого года отделения для лечения "Covid-19" также в филиале больницы в Талси. В настоящее время в Талсинском филиале для лечения пациентов с коронавирусом адаптировано десять коек и ожидается, что в ближайшее время можно будет адаптировать еще пять.

В сентябре 2020 года Вентспилсская больница приняла первых пациентов с "Covid-19". С увеличением потока пациентов к 4 ноября были адаптированы уже пять отделений больницы: инфекционных заболеваний, паллиативной помощи, интенсивной терапии, кардиологическое и хирургическое. Лечение пациентов этих профилей осуществляется в других отделениях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: