Вентспилсское ДУО «Пасака» вошло в число 22 латвийских учебных заведений, удостоившихся статуса «школы eTwinning».

В конце октября учебные заведения получат официальное подтверждение своего статуса - значок «Школы eTwinning», флаг и сувениры, а также благодарственное письмо от комиссара ЕС по инновациям, исследованиям, культуре, образованию и молодежи Марии Габриэлы.

Садик «Пасака» - одно из 2935 учебных заведений по всей Европе, которым в апреле этого года Центральной службой поддержки eTwinning был на два года присвоен статус школы eTwinning, что свидетельствует об их активном участии в проектах eTwinning и профессиональном развитии учителей.

«Пасака» впервые получает этот статус. Он подтверждает наличие в учебном заведении активной команды преподавателей, которые реализуют совместные проекты eTwinning, способствуют повышению цифровой грамотности и интернет-безопасности в образовательном учреждении.

 Учитывая ситуацию с распространением вируса Covid-19, официальная церемония награждения не состоится, но Латвийская национальная служба поддержки eTwinning (NAD) надеется, что это не уменьшит радость и гордость от проделанного.

 «Пасака» действует в сети eTwinning с 2014 года. Всего было реализовано 11 проектов сотрудничества, в том числе несколько международных, направленных на содействие пониманию детьми культурного наследия, национальных символов, толерантности к другим культурам, содействие изучению языков и обучение целесообразному использованию технологий.

Несколько международных проектов получили сертификаты качества, подтверждающие соответствие определенным национальным и европейским стандартам. Школы также получат специальное благодарственное письмо от комиссара ЕС Марии Габриэлы, в котором она высоко оценивает работу руководства школы и учителей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: