В субботу, 9 октября, на рынке Старого города прошло 20-е «Тыквенное шоу», где по традиции измерялись, взвешивались и оценивались выращенные в этом году тыквы.

В конкуренции 16 участников владелицей самой крупной тыквы, весившей 46,3 килограммов, оказалась Мария Кристова. 2-е место заняла Марите Вичака, чья тыква весила 40,2 килограммов, а, отстав всего на 50 граммов, 3-е место взяла семья Гардерсов, чья тыква весила 40,15 килограммов.

Титул «Самая толстая тыква» в этом году достался Марии Кристовой, чья тыква в обхвате составила 188 сантиметров. Титул «Самая красочная тыква» второй год подряд получила Татьяна Урча. По результатам голосования посетителей рынка титула «Мистер Тыква» удостоилась тыква участницы Пузеского 808-го мазпулка Наталии Жубуре, выращенная в рамках бизнес-проекта «Тыква».

В честь 20-летнего юбилея «Тыквенного шоу» в сотрудничестве с клубом бега «Matisons runner’s club» состоялся «Бег за тыквой», где участники от рыночной площади Старого города направились на Парвентский рынок, чтобы потом с тыквами в руках вернуться на рыночную площадь Старого города. Дистанция составляла 8,6 км. За ее прохождение  участники получили медали и тыквенные пирожные.

Тем временем на Рыночной площади каждый мог участвовать в «Тыквенной охоте». Задачей мероприятия было найти на рынке изображения тыквы с ключевыми словами и разгадать ребус. За выполненное задание участники получали сюрпризы.

Следующая ярмарка ремесленников и домашних производителей планируется на рыночной площади Старого города 6 ноября.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: