15 мая в Вентспилсе начнется купальный сезон, а значит, пройдут последние подготовления пляжа к сезону, а также работу начнет Спасательная служба.

Вентспилсский пляж, отмеченный Голубым флагом, имеет длину 1,2 км. Спасательная служба, подчиняющаяся Вентспилсской полиции cамоуправления, заботится о безопасности посетителей пляжа на всей своей территории. Основная задача спасателей – обеспечить безопасность людей в воде, но к ним может обратиться и любой, у кого возникла проблема.

Подробнее о безопасности на пляже здесь и здесь.

На пляже введено использование знаков безопасности в соответствии с международными стандартами.

Знак — красный над желтым — указывает на то, что купание разрешено, желтый над красным — купание запрещено, а красный над желтым с желтым флажком — купание опасно.

Сохранились и традиционные информативные знаки на Вентспилсском пляже, которые уже хорошо известны отдыхающим – зеленый флаг означает, что купание разрешено, желтый флаг предупреждает, что купаться опасно, а красный флаг запрещает купаться.

Чтобы те, кто хочет плавать, чувствовали себя в безопасности, вода раз в месяц проверяется Институтом безопасности пищевых продуктов, здоровья животных и окружающей среды и BIOR. Информация о результатах мониторинга будет предоставлена самоуправлению в письменном виде в течение двух рабочих дней после получения официальных результатов из лаборатории, результаты будут опубликованы на пляжном стенде и на портале ventspils.lv.

Соблюдаем правила безопасности на Вентспилсском пляже Голубого флага! Давайте позаботимся о себе и своих близких, пока мы отдыхаем!

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: