В воскресенье, 15 мая, с 11:00 до 13:00 в т/д «Юрас Варты» будет возможность встретиться и пообщаться с художницей Анной Баклане, персональную выставку которой «Живопись» можно увидеть в малом выставочном зале театрального дома.

Картины художницы, которые охватывают около семи-восьми лет творчества, навеивают сказочно-мечтательное настроение. Вскоре становится ясно, что за прекрасной, безупречной живописью скрывается нечто большее.

«Символы играют важную роль в выразительности . Они могут играть роль в личном мире художника, а зрители вправе свободно интерпретировать их. Есть глубина мысли, которая заставляет думать. Картины не только внешне красочны - визуальное исполнение уравновешивается с психологическим содержанием произведения. Размеры картин разные, большинство из них написаны на холсте маслом, но тонкая и профессиональная техника живописи одинаково совершенна независимо от размера работ», — так описывает работы Анны Баклане художница Линда Трейя.

Анна Баклане (1982 г. р.) участвует в выставках с начала 2000-х годов. Крупнейшие персональные выставки прошли в галерее «Даугава» в 2009 году и в художественной галерее Агии Суны в 2010 году. В 2009 году она получила премию «Живопись года». Участвовала в совместных выставках как в Латвии, так и в Европе, а также в международной выставке изобразительного искусства NordArt в 2015 и 2018 годах в Германии, которая является одной из крупнейших выставок современного искусства в Европе.

Персональную выставку Анны Баклане «Живопись» в театральном доме «Юрас Варты» можно будет осмотреть до 13:00 15 мая.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: