«ВЭФ Рига» отпраздновал победу в третьем матче финальной серии Латвийской баскетбольной лиги (LBL) «Pafbet» в Риге в субботу, также отвоевав лидерство в серии. «ВЭФ Рига» обыграл «Вентспилс» со счетом 88:65 (19:23, 27:14, 19:17, 24:11).

Первую четверть вели наши, достигнув двукратного преимущества в семь очков. В начале пятой минуты после двухочкового броска Гунтиса Сиполиньша гости вышли на счет 9:2, а за 57 секунд до конца четверти Ларри Томас достиг разрыва 23:16, осуществив два штрафных.

На 13-й минуте хозяева вырвались вперед благодаря двум очкам Рейшона Хемонда (28:27), и вновь гости не позволили выйти вперед, хотя на 23-й минуте, после трехочковых Сиполиньша, гости приблизились к 48:50.

Хозяева впервые вырвались вперед на десять очков на 28-й минуте (62:51), когда Александр Мадсен забросил два штрафных.

На 36-й минуте «ВЭФ» опережал на 20 очков после трехочковых Джейлена Райли (81:59), доведя матч до уверенной победы.

Единственным, кто набрал более десяти очков, был Сиполиньш (16).

В первом матче в столице со счетом 94:80 победила команда "ВЭФ Рига", а во втором матче в среду "Вентспилс" нанес ответный удар дома со счетом 93:88.

Следующие игры пройдут во вторник в Вентспилсе и в четверг в Риге, а при необходимости 21 мая в Вентспилсе и 23 мая в Риге.