Вентспилсская городская дума приняла решение с мая выдавать гражданским лицам Украны проездные билеты на проезд в городском общественном транспорте.

Карточки для проезда на городском общественном транспорте будут выдаваться детям, посещающим вентспилсские общеобразовательные учреждения, инвалидам и их сопровождающим, безработным несовершеннолетним, а также другим лицам после индивидуальной оценки ситуации.

Также самоуправление решило заключить с Вентспилсским обществом украинской культуры КОБЗАРЬ договор о делегировании, тем самым укрепив сотрудничество. Общество собирает пожертвования и передает пожертвованное имущество. Таким образом оказывается социальная помощь гражданскому населению Украины, поддерживая его материально в кризисной ситуации. До сих пор общество, как объединение добровольцев, успешно оказывало такую ​​социальную помощь, поэтому важно обеспечить ее непрерывное предоставление.

Вентспилсское общество украинской культуры КОБЗАРЬ основано в 2004 году и на основе добровольного участия объединяет жителей Вентспилса и Вентспилсского края, а также общественные неполитические организации с целью сохранения духовных и материальных ценностей украинской культуры, взращивания чувства национального и собственного достоинства, развития украинского языка, укрепления национального самосознания, ведения межкультурного диалога и сотрудничества между людьми разных национальностей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: