В среду, 25 мая, в 16:00 все желающие приглашаются на лекцию главного архитектора Вентспилса Дайги Дзедоне на тему «Новый европейский Баухаус и Вентспилс», которая состоится в вентспилсской Главной библиотеке.

«Новый европейский Баухаус» — это экологическая, экономическая и культурная инициатива, которая сочетает в себе дизайн, устойчивость, доступность и инвестиции для достижения целей Европейского зеленого курса. Проект в 2020 году объявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Основы Баухауса начали закладываться в 1920-х годах. Советское наследие является неотъемлемой частью современной городской среды Латвии, поэтому улучшение качества жизни, доступности, дизайна и среды также является актуальной задачей для Латвии и Вентспилса.

Архитектор Дайга Дзедоне подчеркивает, что «в Вентспилсе мы стараемся сохранить ценное в первозданном виде. Мы много работали, чтобы создать понимание, желание сохранить ценности».

В Вентспилсе вложено много труда в создание новых, качественных, современных архитектурных объектов. Среди них обязательно следует упомянуть Научный центр VIZIUM и общественный центр в Галиньциемсе.

Мероприятие организовано организацией Europe Direct Ventspils при финансовой поддержке Европейской комиссии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: