В целях популяризации спортивной гимнастики в Вентспилсе и Латвии в спортзале Олимпийского центра «Вентспилс» состоялись розыгрыш кубка спортивной школы «Спарс» и чемпионат по некоторым видам спортивной гимнастики.

Соревнования прошли в 1-м, 2-м, 3-м, 4-м, 5-м спортивных разрядах, среди пре-юниоров (2009-2010 г.р.), юниоров (2008-2007 г.р.) и взрослых (2006 г.р. и старше).

В соревнованиях приняли участие гимнасты из Риги, Даугавпилса, Лиепаи, Клайпеды, а также три украинки, одна из которых тренируется в Клайпеде и две - в Вентспилсе.

Юниорка из Вентспилса Анна Грауда-Гроте завоевала кубок в многоборье, а также две золотые и две серебряные медали на отдельных снарядах. Кубок за 3-е место в многоборье у Юстины Задинане, а также две бронзы на отдельных снарядах. У Евы Йиргенсоне золотая медаль в опорных прыжках.

Элана Александра Свике получила кубок за 2-е место среди пре-юниоров, у которой также получила два золота и серебро на отдельных снарядах.

В 5-м спортивном классе кубок за 3-е место у Марты Лелде Апермане, а также одно серебро и две бронзы. У Софии Йорнини серебро и бронза на отдельных снарядах.

В 4-м спортивном классе кубок за 2-е место у Дарьи Берестовой и по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. 3-е место у Ливы Олини, а также одна золотая и две серебряные медали. Золото на отдельных снарядах у Эмилии Дринге и две бронзы у Дейзии Рафелде.

Лотте Брауне победила в 3-м спортивном классе, а также завоевала две золотые и серебряные медали. В 1-м и 2-м спортивных разрядах стартовали только гимнастки спортивной школы «Спарс». Дарья Грибанова, Эмилия Кузнецова и Марта Плашмане заняли призовые места во 2-м спортивном классе. Лучшими в младшей группе стали Эмилия Раге, Мадара Антанова и Паула Гринштейна. У юношей во 2-м спортивном классе победил Эдуард Абеле, 3-е место занял Алан Шихалиев, а в 3-м спортивном классе дважды победили Виестурс Ребукс и Маркус Рендиекс. 3-е место среди пре-юниоров у Артура Михайлова.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: