Латвийская торгово-промышленная палата SKDS в сотрудничестве с бизнес-школой Turība, Junior Achievement Latvia и центром изучения общественного мнения (ЦИОМ) вручила награды «Самое дружественное для бизнеса самоуправление» трем претендентам с наивысшей оценкой в категориях «Самое дружественное для бизнеса самоуправление 2022» и «Самый дружественный для бизнеса край 2022».

В категории «Самое дружественное для бизнеса самоуправление 2022» 1-е место заняла Юрмала, 2-е место – Рига и 3-е место – Вентспилс. В свою очередь, в категории «Самый дружественный для бизнеса край 2022» первое место занял Бауский край, а 2 и 3 места делят Кулдигский край и Тукумский край.

Заместитель председателя Вентспилсской городской думы Айго Гутманис отметил: «Дружелюбие Вентспилса к предпринимателям уже оценили престижные зарубежные оценщики в рейтинге fDi, составленным Financial Times, а также Министерство охраны окружающей и региональной среды признало Вентспилс самым инвестиционно-благоприятным городом в Латвии. Однако мы не хотим останавливаться на достигнутом и продолжим развивать привлекательную бизнес-среду в Вентспилсе!»

Дайга Киопа, председатель Совета услуг ЛТПП, комментирует: «Целью этой награды является награждение тех самоуправлений, которые наиболее доброжелательны к бизнесу и целенаправленно работают над улучшением бизнес-среды в своем регионе, а также прислушиваются к предпринимателям в своем самоуправлении. Мы пришли к выводу, что обратная связь имеет большое значение, так как может обеспечить более быструю поддержку и улучшить сотрудничество».

Претендентов на награду «Самого дружественного для бизнеса самоуправления» оценивали по разным критериям: реакция самоуправления на заинтересованность предпринимателя в развитии бизнеса в том или ином регионе, поддержка учебных заведений в реализации программ предпринимательства и организации студенческих образовательных компаний, самооценка самоуправления, оценка предпринимательства и количество зарегистрированных предприятий.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: